Author: school10

Акция “160 добрых дел”

160 добрых дел 9 Б класс

   Не секрет, что зима – самое трудное время для птиц. Они сильно страдают от холода и голода. “Покормите птиц зимой!” – нужная и своевременная акция.На улице зима, февраль – месяц холодов и ветров. В нашем классе прошла акция «Давайте поможем птицам зимой!» Ребятам было предложено изготовить кормушки для птиц из подручных материалов. Кто – то из ребят повесил кормушку на ветку дерева, кто – то закрепил возле дома. Главное, выбрать такое место, чтобы оно было закрыто от ветра и недоступно для кошек.IMG_20160225_142549

IMG-20160224-WA0001

Информация по изменению расписания уроков

20 февраля – учатся с 1 по 11 класс, две смены (с 8.00 до 17.50).  Занятия по расписанию понедельника.

22 февраля – учатся с 5 по 11 класс, одна смена (с 8.00 до 12.50). Занятия по расписанию субботы.

5 марта – учатся с 1 по 11 класс, две смены (с 8.00 до 17.50). Занятия по расписанию понедельника.

7 марта – учатся с 5 по 11 класс, одна смена (с 8.00 до 12.50). Занятия по расписанию субботы.

Прием заявлений родителей (законных представителей) первоклассников

Согласно “Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения”, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 № 32 прием заявлений родителей (законных представителей) первоклассников начинается с 1 февраля 2016 года.

Постановление администрации города Благовещенска от 20.01.2016 № 138 «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за определенными территориями муниципального образования города Благовещенска»

Приём заявлений:

Понедельник – пятница с 8-00 до 17-00. Перерыв с 12-00 до 13-00

Суббота,  воскресенье – выходной.

Личный приём граждан директором МБОУ  “Школа №10 г. Благовещенска”:

Понедельник, четверг с 14-00 до 15-00.

Заявление родителей для приёма в первый класс

Обращаем Ваше внимание, что документами, подтверждающими проживание ребенка
на закрепленной территории, являются:

– свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма № 8);

– свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания (форма № 3);

– паспорт одного из родителей (законных представителей) с отметкой о регистрации
по месту жительства;

– справка о регистрации по форме № 9 (равнозначно выписка из домовой книги)
с данными о регистрации ребенка и (или) его родителя (законного представителя) и (или) данными о правоустанавливающих документах на жилое помещение, выданных на имя ребенка и (или) его родителя (законного представителя);

– документы, подтверждающие право пользования жилым помещением ребенком и (или) его родителем (законным представителем) (свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение, договор безвозмездного пользования жилого помещения и др.).

Родители (законные представители) представляют один из перечисленных документов.

При предъявлении документов должностное лицо образовательной организации регистрирует полученные документы в журнале приема документов. Родителю (законному представителю) выдается уведомление о регистрации документов в журнале приема документов.

Всероссийский тематический урок «Свет в нашей жизни»

15 декабря в школе проведен

 Всероссийский тематический урок «Свет в нашей жизни»

 

Показатели 
1Формы организации урокаДискуссия, классный час, урок-презентация, урок физики
2Межведомственное взаимодействие при подготовке и проведении Урока (перечислить наименование профильных органов власти и энергоснабжающих компаний)Амурские электрические сети
3Текстовая часть отчёта с результатами реализации мероприятий с количественными характеристиками (кол-во уроков, их наименование, охват обучающихся, итоги и т.п.)Проведено 22 урока в рамках классных часов «Свет в нашей жизни», и на уроке физики «Что значит свет в нашей жизни». Цель урока – показать учащимся ценностное содержание и целостность окружающего мира, связь человека с природой; способствовать формированию активной жизненной и познавательной позиции школьников.

Приняли участие учащиеся 5-11 классов (565 человек).

IMG_0022

Всероссийская акция #ЧасКода

Современные школьники любят шкодить!
4-13 декабря проходит Всероссийская акция #ЧасКода. Мы с гордостью заявляем, что программирование – это выбор будущего! Присоединяйтесь к акции и убедитесь в этом сами. Узнать подробнее.

Обучающиеся нашей школы ежегодно принимают участие во Всероссийской акции #ЧасКода.  В этом году участие приняли более трехсот обучающихся.

20151204_111100

20151204_111143

20151204_111212

 

Результаты школьных олимпиад

29.09.15

История 7 – 11 класс

Победитель:

Каньшина Ю. В. (11А класс) – 84 балла из 93

Призер:

Перчук А. Д. (11А класс) – 82 балла из 93

ОБЖ 7 – 11 класс

Победители:

  • Каньшина Ю. В. (11А класс) – 76 баллов из 110
  • Курочкина А. Д. (10А класс) – 73 балла из 110
  • Ключко Д. В. (9В класс) – 72 балла из 100
  • Ду О. Л. (8А класс) – 73 балла из 100
  • Жолобова О. С.  (7Г класс) – 63 балла из 95

Призеры:

  • Сеслов А. М. (11А класс) – 74 балла из 110
  • Малёванная Е. В. (11А класс) – 67 баллов из 110
  • Войналович Е. С. (9Б класс) – 69 баллов из 100
  • Вилядо С. В. (9А класс) – 68 баллов из 100
  • Алешков В. В. (8В класс) – 63 балла из 100
  • Стрельцов А. В. (8В класс) – 61 балл из 100
  • Бондарь Е. А. (8В класс) – 55 баллов из 100
  • Камалова Н. Ж.  (7В класс) – 60 баллов из 95
  • Евстропов В. Н. (7А класс) – 54 балла из 95

 

 

30.09.15

 Английский язык 5 – 11

Победители:

  • Плотников С. К. (6 класс) – 29 баллов из 45
  • Осадчий А. А. (8А класс) – 21 балл из 35

Призеры:

  • Садыгова Л.Ч. (6 класс) – 25 баллов из 45
  • Алексеева А. В. (8 класс) – 18 баллов из 45
  • Романюк В. А. (10А класс) – 22 балла из 45

Экономика 10 – 11

Победителей и призеров нет.

01.10.15

 Биология 6 – 11

Победители:

  • Каньшина Ю. В. (11А класс) – 61 баллов из 90
  • Садыгов З.Ч. (9 В класс) – 44 баллов из 54
  • Асророва С. Д. (8 Б класс)   – 29 баллов из 46

Призеры:

  • Сеслов А. М. (11А класс) – 50 баллов из 90
  • Шаганова О. В. (11 А класс) – 50 баллов из 90
  • Грунина Е. Ю. (10 А класс) – 38 баллов из 70
  • Тунев В. Е. (9Б класс) – 40 баллов из 54
  • Карпушко В. С. (9 А класс) – 41 балл из 54
  • Нагорнова У. Р. (8 Б класс) – 27 баллов из 46
  • Дьякова М. С. (7 А класс) – 23 балла из 40
  • Федорова Т. А. (7 Г класс) – 22 балла из 40
  • Маканников М. А. (6 Д класс) – 16 баллов из 27

Технология 7 – 11

Победители:

  • Каньшин Д. В. (8В класс) – 60 баллов из 80
  • Каньшин Р. В. (9В класс) – 51 балл из 90

Призеры:

  • Паньшин И. О. (7Б класс) – 42 балл из 80
  • Кравцов М. О. (10А класс) – 55 балл из 110
  • Пахомова Д. Д. (7 Б класс) – 40 баллов из 60
  • Алексеева А. В. (8 В класс) – 40 баллов из 70
  • Якимова А. Ю. (8А класс) – 40 баллов из 70
  • Субочева А. А.  (9 Б класс) – 41 баллов из 60

02.10.15

Математика 5 – 11

Призеры:

  • Павлов П. П. (7А класс) – 11 баллов из 25
  • Касторина А. О. (8Б класс) – 2,5 балл из 5

МХК 9 – 11

05.10.15

Русский язык 5 – 11

Победитель:

Драгомерецкая О. А. (6Б класс) – 27,5 баллов из 42

Призеры:

  • Алексеева А. А. (5Г класс) – 20,5 баллов из 42
  • Краморева Д. А. (6Б класс) – 27 баллов из 42
  • Арутюнян Г. А. (11А класс) –  39 баллов из 74

 

Физика 7 – 11

Призеры:

  • Нагорнова У. Р.(8В класс) – 18 баллов из 35
  • Якимова А. Ю. (8А класс) – 18 баллов из 35

06.10.15

 Химия 8 – 11

Победители:

  • Садыгов З. Ч. (9В класс) – 23 балла из 38
  • Демкин Я. К. (8В класс) – 33 балла из 63

 

Призеры:

  • Мухамедханова Т. А. (9Б класс) – 19 баллов из 38
  • Гордеева А. В. (8А класс) – 28 баллов из 63
  • Ду О. Л. (8А класс) – 27 балл из 63

Физическая культура 7 – 11

Победители:

  • Бегиев О. А. (11 А класс) – 48 баллов из 60
  • Дубовицкий Н. К. (10 А класс) – 36 баллов из 60
  • Петрухина М. Н. (10 А класс) – 36 баллов из 60
  • Кузнецов В. А. (9 Б класс) – 47 баллов из 60
  • Тулупов М. А. (8 А класс) – 47 баллов из 60
  • Ермоленко И. А. (7 Г класс) – 37 баллов из 60

07.10.15

Информатика и ИКТ 7 – 11

Призеры:

  • Пьянов Д. Е. (8 В класс) – 47 баллов из 100
  • Тунев В. Е. (9 Б класс) – 35 баллов из 75

Литература 5 – 11

Победители:

  • Каньшина Ю. В. (11 А класс) – 70 баллов из 70
  • Зеленкова А. И.  (10 А класс) – 47 баллов из 70
  • Алексеева А. В.  (8 В класс) – 38 баллов из 50
  • Герасимова К. Е. (7 В класс) – 29 баллов из 50

Призеры:

  • Гордеева А. В. (8А класс) – 34 балла из 50
  • Камалова Н. Ж. (7 В класс) – 28 баллов из 50

Экология 8 – 11

Победитель:

Сериченко А. С. (8 Б класс) – 22 балла из 38

08.10.15

 География 7 – 11
Право 9 – 11

Призеры:

  • Поправка М. А. (11 А класс) – 24 балла из 47
  • Тунев В. Е. (9Б класс) – 20 баллов из 40

 

09.10.15

 Обществознание 7 – 11

Победители:

  • Каньшина Ю. В. (11 А класс) – 30 баллов из 55
  • Романюк В. А.  (10 А класс) – 46 баллов из 71
  • Тунев В. Е. (9 Б класс) – 29 баллов из 49
  • Нагорнова У. Р.  (8 Б класс) – 27 баллов из 40
  • Демиденко А. В.  (7 А класс) – 28 баллов из 40

Призеры:

  • Поправка М. А. (11 А класс) – 29 балла из 55
  • Алтухова А. А. (8 А класс) – 26 баллов из 40
  • Жебровский А. В. (8 А класс) – 26 баллов из 40
  • Сериченко А. С. (8 Б класс) – 26 баллов из 40
  • Паньшин И. О. (7 В класс) – 26 баллов из 40

Французский язык 5 – 11

Победителей и призеров нет.
Немецкий язык  5 – 11

Призер: Бегиев О. А. (11А класс) – 40 баллов из 80