Образование

Уровень образования, нормативные сроки обучения

Уровни образования

Срок обучения

Формы обучения

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам

Начальное общее образование4 годаочная 673
Основное общее образование5 леточная 726
Среднее общее образование2 годаочная, самообразование 52
Срок действия государственной аккредитации:до 03.04.2024

 

Язык обучения: язык, на котором осуществляется образование (обучение) – русский.

 

Режим работы муниципального  автономного общеобразовательного учреждения

«Школа № 10 города Благовещенска»

За счет областного бюджета

параллельКоличество комплектовнаполняемость
1 классы7184
2 классы6154
3 классы5160
4 классы6175
5 классы6164
6 классы5144
7 классы5148
8 классы5148
9 классы5122
10 классы129
11 классы123
ИТОГО:521451

Количество классов – комплектов с профильным обучением:

За счет областного бюджета

параллельКоличество классов-комплектовлитерпрофильКоличество учащихся
11 класс1АУниверсальный23
10  класс1А 

Универсальный

29

 

Годовой календарный график МАОУ «Школа № 10 г. Благовещенска»

 на 2021 -2022 учебный год:

На 1 сентября 2021 года:

  1. В 2021 – 2022 учебном году школа работает в следующем режиме:1- 4, 5а, 9 а классы – 5 дневная учебная неделя;
    5б, в,г, д, е, 6-8,  9Б, 9В, 9Г, 9Д,  10– 11 классы – 6 дневная учебная неделя.

 

  1. Школа работает в две смены:

Iсмена : 1, 2а,  3б, в, г, д, 4г, д,  5, 6в,  7б, в,  9 – 11 классы.

Количество учащихся – 806

IIсмена : 2б, в, г, д, е,  3а, 4а, б, в, е, 6а, б, г, д, 7а, г, д, 8  классы.

Количество учащихся – 645

  1. Начало занятий:

I смены – 8.00

II смены – 13.30

Продолжительность урока: 2 -11 классы – 40 мин,

1 классы      – 35 мин. в I полугодии,

40 мин. во II полугодии.

 

  1. Расписание звонков:

     

Гибкий график организации учебно-воспитательного процесса в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Гибкий график организации учебно-воспитательного процесса в условиях распространения короновирусной инфекции

Начальная школа

1 смена

1а, б, в, г, 2а

УрокиНачало урокаОкончание урока
1.08.40 (09.00-09.20 прием пищи)09.35
2.09.4510.20
3.10.4011.15
4.11.2512.00
5.12.1012.50

 

1 д, е, ж

УрокиНачало урокаОкончание урока
1.08.4009.15
2.09.2510.05 (10.05-10.25 прием пищи)
3.10.2511.05
4.11.2512.05
5.12.1512.55

 

 3б, в, г

УрокиНачало урокаОкончание урока
1.08.4009.20
2.09.3010.10
3.10.20 (10.45-11.05 приём пищи)11.20
4.11.4012.20
5.12.3013.10

 

2а, 3д, 4д, г

УрокиНачало урокаОкончание урока
1.08.4009.20
2.09.3010.10
3.10.3011.10(11.10-11.30 приём пищи)
4.11.3012.10
5.12.2013.00

 

2 смена.

 

2 б,в

УрокиНачало урокаОкончание урока
1.14.00 (14.20-14.40 – 2б, в (прием пищи)15.00
2.15.1015.50
3.16.1016.50
4.17.0017.40
5.17.5018.30

 

2г, д, е, 3а, 4а, б, в, е

УрокиНачало урокаОкончание урока
1.14.0014.40 (2г, д, е – прием пищи)
2.15.0015.40 (3а, 4 а, б – приём пищи)
3.16.0016.40 (4 в, е, ОВЗ – приём пищи)
4.16.5017.30
5.17.4018.20

                                                      

                                                            5 – 11 классы

1 смена

Понедельник, вторник, среда, пятница.

УрокиНачало урокаОкончание урока
1.08.0008.40
2.08.5009.30
3.09.5010.30
4.10.5011.30
5.11.4012.20
6.12.3013.10

 

Четверг

УрокиНачало урокаОкончание урока
1.08.0008.35
2.08.4509.20
3.09.4010.15
4.10.3511.10
5.11.2011.55
6.12.0512.35
712.4013.10

 

Суббота

УрокиНачало урокаОкончание урока
1.08.0008.40
2.08.4509.25
3.09.3010.10
4.10.2511.05
5.11.1511.55

 

2 смена

Понедельник, вторник, среда, пятница

УрокиНачало урокаОкончание урока
1.13.3014.10
2.14.2015.00
3.15.2016.00
4.16.2017.00
5.17.1017.50
6.18.0018.40

 

Четверг

УрокиНачало урокаОкончание урока
1.13.3014.05
2.14.1514.50
3.15.1015.45
4.16.0516.40
5.16.5017.25
6.17.3518.05
718.1018.40

 

Суббота

УрокиНачало урокаОкончание урока
1.12.1512.55
2.13.0513.45
3.13.5514.35
4.14.4015.20
5.15.2516.05

 

 

5  Учебное и каникулярное время по режиму “триместр”

Годовой учебный график МАОУ «Школа № 10 г. Благовещенска» на 2021/2022 учебный год 

   (триместровая система работы)

Учебный периодКоличество учебных недельКаникулярное времяКоличество каникулярных дней
1 триместр
с 01.09.2021

по 09.10.2021

5 недель 4 дняс 11.10.2021

по 17.10.2021

7

календарных дней

с 18.10.2021

по 20.11.2021

5 недельс 22.11.2021

по 28.11.2021

7

календарных дней

2 триместр
с 29.11.2021

по 30.12.2021

4 недели 4 дняс 31.12.2021

по 09.01.2022

10

календарных дней

с 10.01.2022

по 19.02.2022

6 недельс 21.02.2022

по 27.02.2022

7

календарных дней

Дополнительные каникулы для обучающихся 1-х классовс 31.01.2022

по 05.02.2022

7

календарных дней

3 триместр
с 28.02.2022

по 09.04.2022

6 недельс 11.04.2022

по 17.04.2022

7

календарных дней

с 18.04.2022

по 31.05.2022

2-8,10 классы

6 недель 2 дняс 31.05.2022

по 31.08.2022

38

календарных дня

(с учетом выходных)

с 18.04.2022

по 25.05.2022 9,11 классы

33 недели – 1-е кл.

34 недели – 2-8, 10

34 недели –  9,11

 

 

                                                  

svidetel-stvo2

 

 

 

 

 

 

 

 



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Программа развития МБОУ “Школа №10 г. Благовещенска”

Основная образовательная программа начального общего образования школа № 10

Дополнение к основной образовательной программе начального общего образования

 

Программа воспитания 2020-2025 гг

Стратегия развития воспитания в РФ на период до 2025 года

Календарно-тематический план воспитательной работы на 2021 – 2022 учебный год

План по воспитательной работе 2021-2022 уч.год

Анализ воспитательной работы за 2020-2021 учебный год

Методические рекомендации по разработке программы воспитания 2020

Календарь знаменательных дат на 2021-2022 учебный год

План работы Педагога – психолога по профориентации учащихся 2020 2021 учебный год

 

Основная образовательная программа основного общего образования МБОУ Школа №10 г Благовещенска 2017-2022 гг

Основная образовательная программа среднего общего образования на 2018-2020 года

Адаптированная образовательная программа начального общего образования (вариант 71)

Адаптированная образовательная программа основного общего образования для обучающихся с ОВЗ

Изменение в программе НОО

Изменение в ООПООО

Учебный план МАОУ Школа №10 г Благовещенска 2021 -2022 учебный год

Учебный план МАОУ Школа №10 г Благовещенска (обучение на дому)

Учебный план МАОУ Школа №10 г Благовещенска (для детей с умственной отсталостью, интеллектуальными нарушениями)

Учебно – методический комплект на 2021 -2022 уч. год

Перечень учебников для детей с интеллектуальными нарушениями на 2021-2022 учебный год

 

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников

Состав оргкомитета школьного этапа всероссийской олимпиады школьников:

  1. Сеслова М.В., заместитель директора по УВР, председатель оргкомитета
  2. Мохонько Т.В., заместитель директора по УВР
  3. Драгомерецкая С.Ф, руководитель МО учителей гуманитарного цикла
  4. Шилова Н.В., руководитель МО учителей естественно – математического цикла
  5. Ульченко Е.В., руководитель МО учителей иностранного языка
  6. Саяпина С.Г., руководитель МО учителей начальных классов
  7. Калюжина Е., руководитель МО учителей технологии, физической культуры, музыки и ИЗО

ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ ШКОЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ

Состав жюри школьного этапа  всероссийской олимпиады школьников:

математика, физика, астрономия:

Шилова Н.В., учитель физики, астрономии –председатель

Бабичева Л.В., учитель математики

Ефремова Т.Ф , учитель математики

Мацкова Л.В., учитель математики

Хорошун И.Г – учитель математики

информатика и ИКТ:

Шилова Н.В., учитель физики, астрономии, информатики –председатель

Деринг Л.Г, учитель информатики

Юнина Д.С. – учитель информатики

химия, биология, экология, география:

Мишакина О.А., учитель биологии, химии, – председатель

Уточкин И.П.-  учитель биологии

Миронова В.Н. – учитель биологии, географии

Куцева К.В., учитель географии

история, обществознание, право, экономика:

Окорокова О.В., учитель истории и обществознания – председатель

Смирнова Е.А.,  учитель истории и обществознания

Ивахненко В.П., учитель истории и обществознания

русский язык и литература:

Драгомерецкая С.Ф , учитель русского языка и литературы – председатель

Романенко Ж.А. , учитель русского языка и литературы

Матвеева О.М., учитель русского языка и литературы

Вальченко О.А. ,учитель русского языка и литературы

Соловьева Т.В., учитель русского языка и литературы

Недильская К.В. , учитель русского языка и литературы

 иностранный язык:

Ульченко Е.В., учитель английского языка – председатель

Смола О.Ю. – учитель английского языка

Позднякова А.И. , учитель английского языка

Головизнина Е.Н., учитель немецкого и английского языка

Лыкова Т.О., учитель французского и английского языка

ОБЖ:

Гордеев В.Ф., учитель ОБЖ, физической культуры – председатель

Шульгин В.В., учитель физической культуры.

Жуков А. – учитель технологии

МХК, технология:

Калюжина Е., – учитель физической культуры

Саяпина В.Ю., учитель ИЗО, МХК

Павлова Л.А., учитель технологии

Жуков А.А. – учитель технологии

физическая культура:

Калюжина Е., – учитель физической культуры

Байбак  А.Ю, учитель физической культуры

Шульгин В.В , учитель физической культуры

Слободянюк А.М., учитель физической культуры

 

 

ВСЕРОССИЙСКИЕ ПРОВЕРОЧНЫЕ РАБОТЫ


Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки утвердила расписание проведения всероссийских проверочных работ (ВПР) в 2022 году для обучающихся общеобразовательных организаций. (Приказ №1139 от 16.08.2021 года)

График проведения ВПР

4 класс (с 15 марта по 20 мая)

Предметы:
Русский язык
Математика
Окружающий мир

5 класс (с 15 марта по 20 мая)

Предметы:
Русский язык
Математика
История
Биология

ВПР в 6, 7 и 8 классах будут проводиться для каждого класса по двум обязательным предметам (русский язык и математика) и двум предметам на основе случайного выбора.

6 класс (с 15 марта по 20 мая)

Предметы:
Русский язык
Математика
История
Биология
География
Обществознание

7 класс

Предметы:

(с 15 марта по 20 мая)
Русский язык
Математика
История
Биология
География
Обществознание
Физика

(с 1 апреля по 20 мая)
Английский язык
Немецкий язык
Французский язык

8 класс (с 15 марта по 20 мая)

Предметы:
Русский язык
Математика
История
Биология
География
Обществознание
Физика
Химия

Сдавать ли ВПР оканчивающим 10 и 11 классы, как и в предыдущие годы, будут решать сами образовательные организации. Проверочные работы у одиннадцатиклассников должны проходить по тем предметам, которые они не выбрали для сдачи на ЕГЭ.

10 класс (с 1 марта по 25 марта)

Предметы:
География

11 класс (с 1 марта по 25 марта)

Предметы:
История
Биология
География
Физика
Химия
Английский язык
Немецкий язык
Французский язык

 

План оценочных процедур на 2021-22 учебный год

 

Программно – методическое обеспечение образовательного процесса:

Рабочие программы по русскому языку, литературе

Рабочая программа по родной литературе 5-9 класс

Рабочая программа по родному языку 5-9 классы

Рабочая программа по русскому языку 6Б класс

Рабочая программа по русскому языку 7Б класс

Рабочая программа по литературе 7Б класс

Рабочая программа по литературе 8А класс

Рабочая программа по литературе

Рабочие программы по русскому языку и литературе 8 класс

Рабочие программы электив по русскому языку 9 класс

Рабочие программы по русскому языку и литературе 9 класс

Рабочие программы по русскому языку и литературе 11 класс

Рабочие программы по русскому языку и литературе 5 класс

Рабочие программы по родному языку и родной литературе 5-9 класс

Рабочая программа по русскому языку для 10 А класса

Рабочая программа по литературе для 10 А класса

Рабочие программы по химии, биологии, географии

Рабочая программа по химии 10 класс

Рабочая программа по химии ФГОС 8,9 класс

Рабочая программа по химии 11 класс

Рабочая программа по биологии 7 класс ОВЗ

Рабочая программа по биологии 7 класс

Рабочая программа по географии 7 класс

Рабочая программа по географии 7 класс адаптивная

Рабочая программа по географии 8 класс

Рабочая программа по географии 6 класс

Рабочая программа по географии 6 класс адаптивная

 

Рабочая программа по биологии 6 класс

Рабочая программа по биологии 9 класс

Рабочая программа по биологии 10 класс

Рабочая программа по биологии 11 класс

Рабочая программа по биологии 5-8 класс ФГОС

Рабочая программа по биологии ФГОС 5-6 класс

Рабочая программа по биологии 9 класс

Рабочая программа по географии 9 класс

Рабочая программа по географии 10 класс

Рабочая программа по географии 5 класс

Рабочая программа по географии 8 класс

Рабочие программы по физике, математике, информатике

Рабочая программа физика 7 класс

Рабочая программа по физике 9 класс

Рабочая программа Алгебра 9 класс

Рабочая программа Геометрия 9 класс

Рабочая программа Геометрия 7 класс

Рабочая программа Геометрия 8 класс

Элективный курс по математике 9 класс

Рабочая программа Алгебра 7 класс

Рабочая программа Алгебра 8 класс

Рабочая программа по информатике 9 класс

Рабочая программа по информатике 5 класс ФГОС

Рабочая программа по информатике 5 класс ФГОС 2018 2019

Рабочая программа по информатике класс

Рабочая программа по информатике 11 класс 2018-2019 учебный год

Рабочая программа по информатике 8 класс 2018 2019 учебный год

Рабочая программа по информатике 9 класс 2018 2019 учебный год

Рабочие программы по обществознанию

Рабочая программа обществознание 6 класс

Рабочая программа обществознание 7 класс

Рабочая программа обществознание 8 класс

Рабочая программа обществознание 11 класс

Рабочая программа обществознание 10 класс

Рабочая программа обществознание 9 класс

Рабочие программы по иностранному языку

Рабочая программа английский язык 5 класс

Рабочая программа английский язык 6 класс

Рабочая программа английский язык 8 класс

Рабочая программа английский язык 4 класс

Рабочая программа по английскому языку 4 класс.Д.О.

Рабочая_программа_по английскому языку 7_класс

Рабочая программа по английскому языку 2 класс

Рабочая программа по английскому языку 4 класс

КТП 4кл Английский язык

Рабочая программа 7 класс Английский язык

Рабочие программы по ИЗО, МХК, технологии, физической культуре, ОБЖ, музыке

Рабочая программа по физической культуре 4 класс

Рабочая программа по физической культуре 6 класс

Рабочая программа по физической культуре 9 класс

Рабочая программа по физической культуре 11 класс

Рабочая программа по физической культуре 3класс

Рабочая программа по технологии 5 класс

Рабочая программа по технологии 5 класс

Рабочая программа по мировой художественной культуре 10 класс

Рабочая программа по изобразительному искусству 7-8 класс ОВЗ

Рабочая программа кружка по изобразительному искусству Акварелька 7-8 класс ОВЗ

Рабочая программа по изобразительному искусству 5-8 класс ОВЗ

Рабочая программа по технологии 7 класс ОВЗ

Рабочая программа по изобразительному искусству 5-8 класс

Рабочая программа по музыке 5-8 класс на 2019 – 2023 гг

Рабочая программа по основам безопасности жизнедеятельности 9 класс

Рабочая программа по основам безопасности жизнедеятельности 10 класс

Рабочая программа по основам безопасности жизнедеятельности 11 класс

Рабочая программа по основам безопасности жизнедеятельности 8 класс

 

Рабочая программа МХК 9

 

 

Рабочие программы начальной школы

Рабочая программа 1 класс УМК Школа России

Адаптированная рабочая программа обучающихся с умственной отсталостью интеллектуальными нарушениями 1А класс

Адаптированная рабочая программа обучающихся с умственной,тяжёлой отсталостью (интеллектуальными нарушениями) тяжёлыми и множественными нарушениями развития

Адаптированная общеобразовательная программа для детей с задержкой психического развития 2А класс

Рабочая программа 2 класс УМК Школа России

Рабочая программа 3 класс УМК Школа России

Адаптированная общеобразовательная программа для детей с задержкой психического развития 3А класс

Рабочая программа 4 класс УМК Школа России

 

0 Комментария

Комментариев нет

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *